24 августа в Киеве пройдет военный парад

Министр обороны Украины Юрий Ехануров издал приказ о подготовке и проведении торжеств, посвященных 17-й годовщине Независимости Украины.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны, этим документом предусматривается проведение в 10 часов 24 августа текущего года парада войск в городе Киеве на Майдане Незалежности, а также артиллерийского салюта десятью залпами пушек во время поднятия Государственного флага Украины с огневой позиции, расположенной на Труханове острове.

Кроме того, в 22 часа того же дня состоятся праздничные фейерверки двадцатью залпами салютных установок в столице нашей Родины городе-герое Киеве, в городах-героях Севастополе, Одессе, Керчи, а также в городах Виннице, Львове, Житомире, Ривном и Днепропетровске.

Нынешний парад состоится с привлечением военной техники и авиации.

Согласно приказу, подготовка участников парада началась 9 июня в пунктах постоянной дислокации. С 7 июля на аэродроме «Гаек» города Белая Церковь начнутся тренировки личного состава и наземной техники. В то же время, подготовка летного состава будет осуществляться на аэродромах постоянного базирования.

В дальнейшем состоится четыре общие репетиции парада войск в пешем строе на взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода «Авиант» и две общие генеральные репетиции всего парадного расчета на улице Крещатик с пролетом авиации.

Напомним, предыдущий парад с привлечением военной техники в Киеве состоялся в 2001 году.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам