НАТО будет использовать украинские РЛС?

Украина заинтересована в дальнейшей работе станций предупреждения о ракетном нападении и контроле космического пространства, которые расположены в Мукачево и Севастополе. Об этом заявил сегодня на брифинге заместитель главы Секретариата президента Александр Чалый.

«В дальнейшем Украина очень заинтересована, чтобы эти центры продолжили работу», — сказал он.

По словам Чалого, на сегодняшний день в Украине разрабатываются проекты соответствующих актов президента и других министерств и ведомств, каким образом Украина в дальнейшем будет использовать эти центры.

«Речь идет о возможностях их модернизации, использования, как в интересах Украины, так и международного сообщества, как в проектах, которые носят мирный характер, так и в проектах безопасности», — сказал Чалый. «Мы над этим работаем, однако, по состоянию на сегодняшний день, соответствующего указа президента еще нет», — добавил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам