Самому старому автору гола на ЧЕ запретили пить пиво бесплатно

Футболисту сборной Австрии Ивице Вастичу, сравнявшему с пенальти счет в матче с поляками, не суждено пожизненно пить бесплатно пенный напиток в ресторане одной венской пивной. Заведение общепита сделало австрийской сборной следующее предложение: все футболисты национальной команды, которые забьют голы на Евро-2008, могут пожизненно бесплатно заказывать в нем пиво.

Однако перед матчем против поляков наставник австрийцев Йозеф Хикерсбергер отклонил участие в "аттракционе необычайной щедрости". Сделал он это под давлением Австрийского футбольного союза. "Мы не нуждаемся в подобной мотивации, — передает слова генсека федерации Альфреда Людвига sportbox.ru. — Мы хотим побеждать, а не наживать пивные пуза".

К слову, на момент забитого мяча Ивице было 38 лет и 257 дней. До этого самый "старый" гол европейских континентальных первенств принадлежал португальцу Нене (34 года и 213 дней) и был забит в 1984 году в ворота сборной Румынии (1:0).

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам