Спецназ штурмовал дом в Дагестане

В селе Байрамаул Хасавюртовского района Дагестана завершен штурм дома, в котором был блокирован член незаконного вооруженного формирования 32-летний Сайпудин Ибрагимов.

Как сообщили в группе общественных связей УФСБ России, в процессе проверки оперативной информации боевик открыл огонь из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов. На экстренном заседании оперативного штаба было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении режимных мер.

Примерно в 13.45 спецназ приступил к штурму. В ходе столкновения у руководителей операции появились основания предполагать, что у Ибрагимова в доме есть сообщник, который также оказывает вооруженное сопротивление силам милиции. В настоящий момент сопротивление силам милиции прекращено, спецназ приступил к обследованию завалов частично разрушенного дома. Как сообщили «Газете.Ru» в группе общественных связей УФСБ России по Дагестану, пока нет точной информации о количестве ликвидированных боевиков.

Между тем источник «Интерфакса» в МВД Дагестана сообщил, что забаррикадировавшийся боевик был уничтожен. «В результате двухчасового боя убит активный участник хасавюртской диверсионно-террористической группы Сайпутдин Ибрагимов. Активная фаза спецоперации завершена», — сообщил источник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам