Шуфрич: ПР не поддержит законопроекты коалиции

Партией регионов принято решение не поддерживать ни один законопроект, а дать возможность коалиции продемонстрировать свое большинство. Об этом заявил депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

Комментируя заявление председателя Верховной Рады Арсения Яценюка о том, что согласно ст. 83 Конституции Украины, коалиция продолжает существовать, Шуфрич сказал: "При всей моей симпатии к Арсению Петровичу прозвучало странно, что 225 больше, чем 226. Фактически, именно так можно трактовать его слова. Думаю, его юридическо-экономическое образование не дает права делать такие выводы".

"Мы посмотрим, как коалиция и большинство принимают решение. Хотя сегодня мы увидели, что они не в состоянии голосовать за нужные им законы. Посмотрим, чем эта история закончится", — добавил он.

Также политик не исключает, что ПР обратится в Конституционный Суд, "чтобы он сказал, что больше — 225 или 226".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам