Правительство обеспечит село книгой

Правительственный комитет по вопросам гуманитарной политики рекомендует местной власти установить требования относительно минимального обеспечения украинских населенных пунктов книжными магазинами. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины Ивана Васюника.

В частности, сегодня на заседании правительственного комитета под председательством Васюника был поддержан проект распоряжения Кабинета министров относительно восстановления торговой сети по продаже книг.

Согласно проекту документа, местной власти рекомендуется увеличить количество книжных магазинов в административно-территориальных единицах. В частности, комитет предлагает установить требования относительно минимального обеспечения услугами книготорговли: в городах – один книжный магазин на каждые 20 тысяч жителей, в населенных пунктах с населением от 5 до 10 тысяч жителей – один отдел книжной торговли, в селах, где проживают до 5 тысяч жителей, – один книжный киоск.

В пресс-службе вице-премьера также сообщили, что, по данным Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, в настоящее время в стране на 100 тысяч жителей приходится один книжный магазин.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам