СП: Бюджет почти готов

В Секретариате президента рассчитывают, что через неделю правительство Украины сможет утвердить основные изменения в Госбюджет после принятия общих макропоказателей развития экономики.

Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак в интервью журналистам.

«Я говорил с Министром финансов, и он сказал, что ему будет достаточно, после того, как будут согласованы основные расходные параметра бюджета, 2-3 дня для того, чтобы подготовить основные изменения в бюджет 2008 года. Таким образом, я надеюсь, что не на следующей неделе, а через неделю учитывая, что ВР не работает, документ может быть принят на заседании правительства, а возможно, правительство соберется на внеплановое заседание для того, чтобы рассмотреть изменения в бюджет»,- заявил Шлапак.

Напомним, Министр финансов Виктор Пинзеник заявлял, что в правительстве ждут очередной встречи с президентом Украины Виктором Ющенко, чтобы окончательно согласовать новые макроэкономические показатели и направления расходов Госбюджета на 2008 год.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам