Тоска по универсалу

Председатель Верховной рады Арсений Яценюк предлагает принять консолидированный законопроект об основах внутренней и внешней политики до 2010 года. Об этом глава парламента заявил на встрече с премьер-министром Юлией Тимошенко и лидерами фракций коалиции.
"Речь должна идти о том, что не может быть государство заложником тех или иных политических амбиций", — сказал Яценюк.

По словам спикера, речь идет о законопроекте, который будет вмещать в себя четкий план развития страны до 2010 года. По его словам, к разработке этого документа необходимо привлечь все ветви власти, в частности, депутатский корпус (коалицию и оппозицию), правительство, президента.

Также Яценюк подчеркнул, что этот документ не должен быть в виде Универсала. "Я категорически против, чтобы этот закон был принят в виде Универсала", — сказал он, добавив, что закон будет намного более обязателен для выполнения всеми, кто принимал участие в его разработке.

Также он напомнил премьеру о необходимости принять как можно скорее закон о государственном бюджете. "Я надеюсь на то, что закон будет внесен и это будет еще одним консолидированным фактом работы парламента, который даст возможность проводить результативное голосование, а не играть в политические игры, как это мы видели на прошлой неделе", — сказал спикер.

Яценюк предлагает на следующей пленарной неделе рассмотреть законы, касающиеся проведения Евро-2012, а также закон об отмене депутатских льгот, и законопроекты, которые завершают земельную реформу.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам