Путин и Тимошенко поговорят о НАТО, ЧФ и энергетике

Премьер-министр России Владимир Путин обсудит на встрече с председателем правительства Украины Юлией Тимошенко 28 июня вопросы сотрудничества в энергетике, а также проблему расширения НАТО и реализацию соглашений по Черноморскому флоту РФ, сообщили в пресс-службе российского правительства.

"Ожидается, что в ходе переговоров с участием руководителей ряда министерств и ведомств России и Украины будут рассмотрены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в таких важных областях, как энергетика, транспорт, авиастроение, космос, мирное использование атома и других. Разумеется, не будут обойдены острые вопросы, касающиеся, к примеру, планов расширения НАТО. Имеется в виду также рассмотреть и некоторые аспекты реализации базовых соглашений по Черноморскому флоту", — сказали в пресс-службе.

По словам представителя правительства РФ, российская сторона также рассчитывает на конструктивный обмен мнениями по гуманитарной проблематике, включая реализацию проектов, направленных на укрепление атмосферы дружбы и сотрудничества между двумя странами и народами.

"Главы правительств двух стран, являющиеся сопредседателями комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгоскомиссии, планируют обсудить наиболее актуальные вопросы российско-украинского взаимодействия, а также ход реализации решений и договоренностей в рамках комитета", — сказали в пресс-службе.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам