Рыбаков назвал бывших соратников "проходимцами"

Член фракции БЮТ Олег Рыбаков, который вышел из коалиции, заявляет о том, что продолжает исполнять полномочия народного депутата.

Так депутат прокомментировал информацию о решении межпартийного съезда БЮТ о досрочном прекращении Рыбакова полномочий депутата.

Обращая внимание на отсутствие официальной информации о решении съезда, Рыбаков заметил, что "уже это обстоятельство приводит к мнению, что решение съезда (если такое и было) уязвимо со всех точек зрения".

"Очевидно, это хорошо понимают и те "проходимцы", которые разрабатывали авантюру по лишению меня депутатских полномочий", — добавил депутат.

Рыбаков заявляет, что не был приглашен на собрание БЮТ в понедельник: "Я ни устно, ни письменно не проинформирован уполномоченными на то лицами о решении съезда, которое могло касаться меня лично".

"Таким образом, нет официального подтверждения того, что когда-нибудь и кем-нибудь принималось решение о прекращении моих депутатских полномочий", — настаивает депутат.

Рыбаков заявляет, что на сегодняшний день он "в полной мере" исполняет свои обязанности народного депутата.

Депутат в очередной раз выразил уверенность в правильности своего выхода из коалиции и заявляет, что не собирается выходить из фракции БЮТ.

Рыбаков подчеркивает, что "ни один съезд, даже политической силы под руководством премьер-министра, не может прекратить полномочия народного депутата".

"Это прямо противоречит Конституции и действующему законодательству. Лишь Центральная избирательная комиссия может признавать обретение депутатских полномочий и прекращение их", — отметил депутат.

Как известно, глава Верховной рады Арсений Яценюк во время объявления заявлений двух депутатов о выходе из коалиции, сказал, что "в коалиции состоялось определенное предательство".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам