Закрыто дело о взрыве автобуса в Тольятти

Следственное управление СКП по Самарской области закрыло дело по факту взрыва пассажирского автобуса в Тольятти, в результате которого погибли восемь человек. Как сообщил заместитель руководителя управления Юрий Слива, следствие по делу прекращено 20 июня 2008 года. «Дело закрыто по причине смерти единственного подозреваемого — Евгения Вахрушева», — сказал Слива.

Как сообщалось, в результате взрыва в автобусе в Тольятти 31 октября 2007 года погибли восемь человек и более 60 получили ранения. Большинство пострадавших — студенты, ехавшие на учебу в университет. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК: ст. 205 (терроризм) и ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более человек).

Следствием установлено, что взрыв не является терактом. Виновником взрыва был студент Вахрушев, который, по данным экспертов, обладал неустойчивой психикой.

Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза выявила шизоидные отклонения в психике Вахрушева. Представители УФСБ по Самарской области ранее заявляли, что причиной трагедии послужила неосторожность Вахрушева при перевозке бомбы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам