Платини: Проблем хватает

Президент УЕФА Мишель Платини заявил о существовании проблем в подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и в Польше.

"Ответственность лежит как на вас, так и на мне. Ситуация не такая, как мы думали. Нужно много над чем работать", — сказал Платини в четверг в ходе встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

В свою очередь, Тимошенко заявила, что Украина сделает все возможное и невозможное, чтобы Евро-2012 стал настоящим праздником мирового футбола.

"Мы сделаем даже невозможное, чтобы это (ЧЕ-2012 по футболу) было прекрасным праздником для всего мира, и чтобы Украины выглядела как хороший партнер", — сказала Тимошенко на встрече в четверг с президентом Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини.

Также премьер-министр отметила, что правительство в полном составе занимается подготовкой и делает все необходимое для успешного проведения ЧЕ-2012 по футболу.

Тимошенко выразила уверенность в том, что мониторинг УЕФА каждый раз будет фиксировать только прогресс в подготовке к ЧЕ-2012 по футболу.

Ранее Платини уже высказывал свое неудовлетворение ходом подготовки к Евро-2012. На днях он заявил, что Украина и Польша должны показать УЕФА прогресс в строительстве спортивных объектов до сентября 2008 года, в противном случае у этих стран могут возникнуть проблемы с проведением турнира. При этом, по его словам, речь пока не идет о переносе турнира в другие страны.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам