Украина может повторить "подвиг" Литвы

Блок Наша Украина — Народная самооборона способен внести и принять законопроект о запрете коммунистической и нацистской символики в Украине, заявил заместитель главы фракции НУНС Роман Зварыч.

Как передает пресс-служба блока, политик подчеркнул, что "советская и нацисткая символика связана с режимами, которые и должны отвечать за миллионы жертв, погибших от рук коммунистических и фашистских людоедов. И Украина не исключение".

Зварыч объяснил эту инициативу тем, что "цель таких законов — это, прежде всего, отдать исторический и моральный долг перед прошлыми поколениями, перед людьми, которые были жертвами жестоких тоталитарных режимов".

Депутат напомнил, такие законы давно существуют в других государствах. "Например, в Германии после Второй мировой войны приняли Закон, которым запрещается не только использование, а и распространение нацистской символики. За это на территории Германии предусмотрена уголовная ответственность".

17 июня Сейм Литвы внес дополнения в закон о собраниях, которые запрещает использовать нацистскую и советскую символику.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам