Сухуми: Грузия готова захватить Абхазию

Грузия "вынашивает планы силового захвата Абхазии и покорения республики". С таким заявлением выступил на состоявшейся сегодня пресс-конференции президент непризнанной республики Сергей Багапш. По его словам, об этом свидетельствует грузинский план, перехваченный абхазскими спецслужбами.

"Вводом в 2006 году в Кодорское ущелье грузинских воинских подразделений создан плацдарм для захвата Абхазии", — сказал Багапш.

"Если до апреля этого года там было 700 военнослужащих, то сегодня их численность увеличилась до 2,5 тысячи человек, — продолжил он. — На границе по реке Ингури организованы многочисленные провокации против российских миротворцев, а в Сухуми и Гаграх осуществлена серия терактов". "Многочисленные полеты беспилотных летательных аппаратов были также спланированы в русле подготовки военных планов в отношении Абхазии", — подчеркнул Багапш.

По словам президента, "распространенная на днях информация о якобы ведущихся переговорах по разделению сфер влияния в Абхазии является отвлекающим маневром при подготовке планов агрессии" против нее.

Грузинский план был продемонстрирован на пресс-конференции российским и абхазским журналистам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам