У античных памятников в Риме запретили устраивать пикники

В Риме вступил в силу запрет на проведение пикников в зонах исторических монументов. Согласно новому закону, принятому властями города, вблизи античных руин отныне запрещается есть, распивать алкогольные напитки, а также кричать и спать. Нарушителям грозит штраф в 50 евро.

Причиной для такого решения стали опасения за сохранность исторических памятников, а также проведение кампании по поддержанию чистоты в городе. На расходы по дополнительной работе полиции в связи с нововведением выделено 600 тысяч евро.

Новый мэр Рима Джанни Алеманно, избранный 28 апреля, является сторонником премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и придерживается крайне правых политических взглядов. На следующий день после избрания Алеманно пообещал очистить итальянскую столицу от нелегальных иммигрантов и цыган. В городской администрации отметили, что сходные правила уже действуют во Флоренции и Венеции, которыми руководят представители левых партий.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам