Власти обещают наказать "непослушных"

Председатель Одесской областной госадминистрации Николай Сердюк заявил, что те, кто будут препятствовать проведению в регионе учений Си Бриз-2008, будут наказаны по закону.

По словам Сердюка, "есть четкий указ президента Украины и постановление Верховной Рады Украины о проведении натовских учений на территории региона — и это нужно выполнять".

Он также отметил, что сегодня в Одесской области проживает 2,5 млн человек, которые с удовольствием приняли идею проведения в регионе этих мероприятий.

По мнению Николая Сердюка, те, кто приехали на территорию области из разных уголков Украины, в том числе из Луганской, Донецкой областей, "за деньги" выступать против учений "Си Бриз-2008", не являются населением нашего региона.

"Это лишь 1,5% от населения всей Украины, 99% сегодня работают, и им нет дела до пикета и восстаний, они соблюдают интересы и позитивно воспринимают мероприятия, которые сегодня проходят в области", подчеркнул губернатор после торжественного открытия учений Си Бриз-2008.

По его мнению, все должны выполнять указ президента и быть законопослушными гражданами, а если будут какие-то попытки припятствовать проведению учений, то "для этого есть МВД".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам