В Украине поймали священника-педофила

Суд признал виновным в развращении несовершеннолетних 53-летнего священника из села Руднево Путивльского района Сумской области.

Как сообщила сотрудник сектора связей с общественностью Управления МВД в Сумской области Эльвира Биганова, уголовное дело в отношении священника было возбуждено 20 февраля этого года.

Тогда в правоохранительные органы поступила информация, что настоятель храма в селе Руднево занимается развращением несовершеннолетних. С целью проверки в селу выехали сотрудники милиции и прокуратуры.

Главные пострадавшие — двое несовершеннолетних детей священника и двое мальчиков из соседнего района. Они рассказали следователям, как мужчина в течение последних 6 лет время от времени совершал над ними распутные действия, удовлетворяя свои половые страсти. Это, как правило, происходило дома у священника, когда дети заходили к нему поиграть на компьютере. В конце концов дети рассказали все матери.

Во время следствия человек полностью отвергал обвинения в свой адрес. Но следователи сомневались в правдивости его слов — в свое время подозреваемый имел проблемы с законом. Прежде чем стать священнослужителем, он вел мирскую жизнь в Славутиче, где работал руководителем детского кружка. Тогда правоохранительные органы доказали, что мужчина совершал над ними распутные действия, за что и был осужден.

Во время судебного процесса священник раскаялся, полностью признал свою вину и не изъявил желания обжаловать приговор.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам