Продлен арест Могилевича

Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок ареста Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич) — фигуранта дела о неуплате налогов компанией "Арбат-Престиж".

Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, "суд удовлетворил ходатайство следствия".

"Суд вынес постановление, согласно которому мера пресечения Шнайдера оставлена прежней, а срок содержания под стражей продлен до 23 сентября", — сказала Усачева.

Она сообщила, что в данный момент суд рассматривает аналогичное ходатайство следствия о продлении срока ареста второму фигуранту данного дела — руководителю компании "Арбат-Престиж" Владимиру Некрасову.

Шнайдер и Некрасов были задержаны в конце января. 30 января следствие официально предъявило Некрасову и Шнайдеру обвинение по статье 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов или сборов с организаций. Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму более 46 млн рублей.

Между тем, адвокаты заявили тогда, что Шнайдер не имеет отношения к "Арбат-Престижу".

Согласно данным источников в правоохранительных органах, в США Могилевич обвинялся в мошенничестве, рэкете и отмывании денег. По их данным, человек под именем Могилевич также известен в криминальных кругах России и зарубежья как "Дон Сименон" и "Человек с семью лицами", однако официального подтверждения этой информации не было.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам