Стретович: Нужно приложить все усилия, чтобы к коалиции присоединился Литвин

Для выхода из политического кризиса нужно, чтобы в период, оставшийся до президентских выборов, и правительство, и президент, и Секретариат, и фракции работали в унисон и продемонстрировали единство своих позиций. Об этом заявил народный депутат Украины от блока НУНС Владимир Стретович.

"При этом нужно приложить усилия, чтобы к коалиции на взаимовыгодных условиях присоединился Литвин, так будет обеспечена стабильность", — добавил политик.

По его словам, то, что "большинство при юридическом наличии фактически отсутствует, будет побуждать к действиям, которые происходили во время голосования по резолюции недоверия правительству, когда коммунисты, критикуя правительство и президента, вдруг отказались голосовать по этому вопросу, руководствуясь какими-то своими "особыми интересами". То же касается и Блока Литвина".

"Такое явление перманентно будет возникать по каждому голосованию, которое будет необходимо правительству, а это означает, что парламент в нормальном режиме не будет дееспособным, и эффективность его будет нулевой", — подчеркнул политик.

В то же время Стретович не допускает, что может быть создано новое большинство. "На сегодняшний день нет 37-ми добровольцев в НУ, которые бы проголосовали за изменение конфигурации блока, возможно, они и найдутся к сентябрю, но это будет фактически показывать, что не один Бут, а много Бутов находится во фракции "Наша Украина", — отметил он.

"Будет ли парламент конструктивно работать после каникул, зависит от решения с Банковой и с Грушевского. Консолидация всех усилий должна привести к желаемому результату. Если консолидации не будет, то не исключаю, что после 30 сентября будут объявлены новые парламентские выборы, которые состоятся в декабре", — подытожил нардеп.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам