Олийнык: сама Тимошенко не уйдет

Тимошенко самостоятельно в отставку не уйдет, поскольку она очень серьезно относится к тому, что создана демократическая коалиция, сформировано это правительство, поэтому при всех сложностях она будет работать на посту премьер-министра. Так народный депутат от БЮТ Святослав Олийнык прокомментировал заявление вице-президента Европейского парламента Марека Сивеца, который прогнозирует уход Юлии Тимошенко с поста премьер-министра для участия в выборах Президента в 2010 году.

"Единственным способ, когда правительство уйдет в отставку — это когда будет сформирован новый состав коалиции в Верховной Раде", — подчеркнул нардеп.

От также отметил, что "уже больше полугода мы живем в условиях сложных антиправительственных интриг, которые специально генерируются со стороны Секретариата Президента, и мы как-то к этому адаптировались и привыкли. Более того, уже научились работать в этих условиях".

На вопрос корреспондента, что может поставить точку в противостоянии между Ющенко и Тимошенко, бютовец ответил: "Это противостояние имеет очень специфическую природу: не политическую, а морально-психологическую, поэтому только 2010 год может снять спорные вопросы. Также они были бы решены в случае принятия измененной Конституции. Если осенью кто-то из политических сил сконцентрирует свое внимание на этом вопросе, то она может снять все серьезные проблемы, существующие сегодня".

Комментируя условия, при которых Тимошенко может поддержать Ющенко на следующих президентских выборах, Святослав Олийнык отметил, что "позиция Тимошенко в этом вопросе достаточно часто расходится с мнением фракции, поскольку она готова поддерживать Ющенко на более широких условиях. В то время как члены фракции в подавляющем большинстве не видят в Викторе Андреевиче реальной перспективы".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам