Ангела и Юля решили дружить домами

Юлия Тимошенко и Ангела Меркель договорились активизировать сотрудничество двух стран в энергетической сфере. "Мы договорились об активизации энергетического сотрудничества, которое дает возможность диверсифицировать энергопоставки, обеспечить энергоснабжение, а также относительно реформ жилищно-коммунального хозяйства", — сказала Тимошенко после встречи с Меркель.

Тимошенко также поблагодарила Меркель за поддержку Германией Украины в вопросе заключения соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом, а также в разработке соглашений в подготовке нового усиленного соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Украиной и ЕС. Тимошенко также сообщила, что Меркель предложила Украине помощь Германии по борьбе с ВИЧ/СПИД. По словам Тимошенко, министры по охране здоровья двух стран "выстроят двухстороннее сотрудничестве в этом направлении".

В свою очередь Меркель подчеркнула, что Германия поддержала Украину в ходе "оранжевой революции" и намерена продолжить эту поддержку. Вместе с тем она добавила, что наряду с переговорами между Украиной и ЕС о евроинтеграции Украины необходимо осуществлять конкретные проекты, чтобы, как она отметила, "люди ощущали радость сотрудничества" между украинским государством и европейским сообществом. Она подчеркнула, что в ходе встречи с Ю.Тимошенко они говорили о сотрудничестве в коммунальной, финансовой, энергетической сферах, а также в сфере охраны здоровья.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам