Украинцы считают, что правопреемницей Киевской Руси является Украина

Большинство украинцев считают, что правопреемницей Киевской Руси является Украина. Таковы данные всеукраинского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 11-15 июля. Пресс-релиз с данными опроса передан агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник. Украинцам было предложено ответить на вопрос: "Какое из этих двух современных государств, по Вашему мнению, является преемницей Киевской Руси".

54,4% опрошенных ответили, что только Украина (28,1%) или скорее Украина, чем Россия (26,3%). 17,6% считают, что только Россия (4,5%) или скорее Россия, чем Украина (13,1%) является преемницей Киевской Руси. 2,8% опрошенных считают, что ни Украина, ни Россия не могут считаться приемниками Киевской Руси. Затруднились ответить на этот вопрос 18,3%.

Методом интервью опрошено 2036 респондентов, которые проживают во всех областях Украины, в Крыму и Киеве. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,5% для показателей близких к 50%, 3% — для показателей близких к 25%, 2% — для показателей близких к 10%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам