Килинкаров: безвизовый режим для Украины создаст проблемы ЕС

Если Украина не будет настаивать на тех позициях, которые интересуют нашу страну, и мы не престанем удовлетворять интересы Европейского Союза и США, уважать нас не будут, и безвизового режима мы не дождемся никогда. Об этом сообщил народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров, комментируя заявление министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко о том, что до 2012 года вопрос о безвизовом режиме для украинских граждан будет решен.

"Обещания о том, что до 2012 года мы получим безвизовый режим, назвать успехом для Украины достаточно сложно. Если изменится позиция Украины в лице МИДа, Президента, правительства, и они начнут занимать более весомую позицию, то эти вопросы могут быть решены гораздо раньше", — отметил нардеп.

Комментируя условия, при которых Украина реально сможет добиться безвизового режима с Европейским Союзом, политик подчеркнул, что "сегодня речь идет о том, что мы хотим получить безвизовый режим в первую очередь со странами ЕС. Они, в свою очередь, очень жестко стоят на страже своих интересов и предоставлять безвизовый режим Украине в той политической и экономической ситуации, в которой мы находимся, не будут. Если сегодня ввести безвизовый режим для пятидесятимиллионного украинского государства, у Европейского Союза возникнут большие проблемы, в частности с украинскими мигрантами, которые постоянно ездят туда на заработки. Поэтому безвизовый режим нужно не ждать или просить, а его нужно добиваться, это должно быть сильное украинское лобби", — резюмировал Килинкаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам