Стецькив: «Самооборона» отмежевалась от Бута

Последствия исключения из состава депутатской группы “Народная Самооборона” Юрия Бута только политические, поскольку сегодня нет возможности лишить его депутатских полномочий. Об этом сообщил народный депутат от НУНС Тарас Стецькив, комментируя исключение из состава депутатской группы "Народная Самооборона" народного депутата, члена фракции НУНС Юрия Бута.

По словам Стецькива, если бы было решение Конституционного Суда о том, что выход из коалиции автоматически считается выходом из фракции, то тогда такое исключение имело бы юридические последствия. "К сожалению, половинчатое решение Конституционного Суда не дает возможности нам лишить Бута депутатских полномочий в связи с его выходом из коалиции", — отметил парламентарий, добавив, что "поэтому последствия такого решения только политические".

Как подчеркнул собеседник, такое решение "Народная Самооборона" вынуждена была принять, чтобы отмежеваться от предательской и антиукраинской позиции Юрия Бута, который случайно попал в список "Народной Самообороны" и совершил поступок, которым поставил коалицию на грань существования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам