Хмара: украинские олигархи должны работать на Украину

Ситуацию, когда деньги украинских миллиардеров работают на Швейцарию, Кипр, Виргинские острова, но не на Украину, нужно срочно исправлять. Так считает народный депутат Украины IV созыва, член Украинской народной партии Степан Хмара.

По мнению Хмары, украинских олигархов нужно заставить работать на Украину. Он призвал Генеральную прокуратуру принимать к сведению информацию журналов, которые публикуют рейтинги олигархов, и провести тщательную проверку их бизнес-деятельности.

"Сообщение Государственной налоговой администрации о том, что в 2007 году не было граждан, которые бы указали в своих декларациях более 1 млрд. грн доходов, в любой другой стране сразу же повлекло бы расследование соответствующих органов относительно уклонения от уплаты налогов. Тем более что украинские олигархи свои реальные доходы не скрывают", — отметил Хмара.

Как считает политик, причиной такой ситуации является существующее в обществе неуважение к украинскому законодательству. "Ломать эту тенденцию нужно на всех уровнях, начиная c самого высокого", — резюмировал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам