В Махачкале изъято 13 млн. поддельных рублей

Милиция пресекла деятельность межрегиональной этнической преступной группировки, занимавшейся изготовлением и сбытом поддельных денег, сообщили в пресс-службе департамента экономической безопасности МВД России. «Установлено, что производство фальшивых денег организовал уроженец Дагестана, который в качестве сбытчиков использовал своих подельников из Воронежской и Ростовской областей», – отметили в пресс-службе.

«Для пресечения деятельности фальшивомонетчиков была разработана оперативная комбинация, в результате которой в Махачкале при сбыте поддельных денег на сумму свыше 200 тысяч рублей и 20 тысяч долларов был задержан один из активных членов группы, а затем и его сообщники», – сообщили в министерстве. У них были обнаружены и изъяты ноутбук, два цветных струйных принтера, заготовки из бумаги с имитацией защитных признаков денежных банкнот, полиграфическая краска и различные лаки, используемые для производства фальшивок, а также поддельные деньги на сумму 13 млн. рублей тысячными купюрами и $350 тысяч купюрами по $100.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам