Кучма отпразднует 70-летие в Крыму

Свое 70-летие Леонид Кучма отпразднует в престижном крымском комплексе отдыха «Айвазовский». Высокопоставленных гостей экс-президента поселят в самом дорогом отеле Ялты. «Оставьте деда и меня в покое», — так ответил на вопрос о юбилее Леонида Кучмы его экс-представитель в Верховной Раде (2003-2004 годы) Александр Задорожный. Несмотря на его просьбу, детали проведения дня рождения экс-президента все же выплыли на свет.

Выяснилось, что свое семидесятилетие Леонид Кучма отметит в Крыму. Торжества по поводу юбилея экс-президента пройдут в комплексе отдыха «Айвазовский» в Партените. Этот объект в советские годы был элитной здравницей президиума Верховного Совета СССР, сообщает «Дело».

Гости, приглашенные на банкет, также подтвердили информацию о месте проведения праздника. «Торжественное мероприятие назначено на 20.00 в Партените», — говорит бывший губернатор Луганской области, депутат-«регионал» Александр Ефремов. Однако в самом «Айвазовском» информацию о празднике тщательно скрывают. «Я ничего не знаю», — заверил директор комплекса Николай Власенко.

Также стало известно, что в приглашениях на юбилей Кучмы указано, что праздничный ужин будет проходить в Айвазовском парке. Он славится необычными породами деревьев, а его главная достопримечательность — древняя оливковая роща.

В Ялтинском горсовете также напомнили, что банкеты подобного рода нередко проводятся в «Айвазовском». В прошлом году свой юбилей в этом месте праздновал экс-секретарь СНБО, совладелец «Индустриального союза Донбасса» Виталий Гайдук. Тогда на вечере, посвященном его 50-летию, выступал испанский тенор Хосе Каррерас.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам