Грач: Или Крым, или НАТО?

Народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявляет, что Крым «никогда не позволит, чтобы его как составляющую часть Украины втащили в НАТО».

«Прогноз: Крым не согласится остаться в составе Украины, если она будет втянута в НАТО», — отметил депутат.

«Политические прогнозы, основанные на настроениях крымчан, таковы: политика Ющенко, направленная на втягивание Украины в НАТО, будет иметь альтернативу. Крымчане никогда не согласятся остаться в составе Украины, если она будет втянута в НАТО. И это — альтернативный шаг народа Крыма, который практически уже созрел для этого», — заявил Грач.

Народный депутат отметил, что Конституция Автономной республики Крым определяет, что ни одно внешнеполитическое и внешнеэкономическое решение Украины, касающееся Крыма, без решения самих крымчан, высказанного через крымский парламент или референдум автономии, не может быть принятым.

Кроме того, Грач, как гражданин и человек, принес извинения народу Южной Осетии за «постыдные действия» со стороны Украины.

По словам депутата, в Украине крайне негативно относятся к тому, «что часть украинского оружия и подготовленных на Украине военных формирований задействованы в активных боевых действиях в Грузии против южноосетинцев».

«Это печально, трагично, но, увы, это те реалии, которые проистекают из того, что Ющенко и Саакашвили (президент Грузии Михаил Саакашвили – ред.) — две половинки одного яблока, упавшего с американского дерева, оба заглядывают в рот руководству Госдепартамента США», — сказал Грач.

Лидер крымских коммунистов подчеркнул: «Наше печальное сходство с южноосетинскими братьями заключается в том, что Грузию явно тянут в НАТО».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам