В Украину прибыла "гуманитарка" из Словакии и Японии

Сегодня в Украину прибыл гуманитарный груз для пострадавших от стихийного бедствия в западных регионах от Словацкой Республики и Японии.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Также в ближайшее время планируется прибытие помощи от Австрийской Республики, Эстонской Республики и Швейцарии.

Готовность оказать гуманитарную и техническую помощь в связи со стихийным бедствием в западных регионах Украины выразили и правительство Республики Казахстан и правительство Латвийской Республики.

Кроме того, по информации Посольства Украины в Республике Польша, к акции сбора средств для пострадавших в результате стихийного бедствия в западных регионах Украины присоединились некоторые администрации воеводств, уездов городов и сел Польши, общественные и неправительственные организации, церковные общины и др. Значительная часть из перечисленных учреждений планирует оказать помощь путем перечисления средств на открытые Кабинетом министров Украины валютные счета, сообщили в МИД.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам