80% горожан гордятся тем, чтто живут в Украине

Лишь шестая часть жителей больших городов не гордится тем, что живет в Украине. Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного компанией Перша рейтингова система.

Исследование проводилось 24-27 июля 2008 года в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Львове. Было опрошено 1002 респондента возрастом старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

8 из 10 опрошенных дали позитывный ответ на вопрос о том, гордятся ли они тем, что живут в Украине.

Следует отметить закономерность: с ростом возраста респондентов незначительно уменьшается количество тех, кто чувствует гордость за свое украинское гражданство.

Тем не менее, в наименее "патриотической" возрастной категории, 60 лет и старше, 3/4 опрошенных дали позитивный ответ на вопрос. Не чувствует гордости за проживание в Украине лишь каждый пятый респондент в этом возрасте.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам