Медведев: Грузия не останется безнаказанной

Президент РФ Дмитрий Медведев расценил действия Грузии в отношении Южной Осетии как акт агрессии. Такое заявление он сделал сегодня на заседании Совета безопасности РФ. "Это грубое нарушение международного права", — отметил он

Действия грузинской стороны привели к человеческим жертвам, в том числе и среди миротворцев. Ситуация дошла до того, что грузинские миротворцы стреляли в российских миротворцев, в то время как они должны были совместно обеспечивать мир в зоне конфликта и не допускать эскалации".

Также Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих соотечественников в Южной Осетии.

Президент России отметил, что виновные понесут заслуженное наказание. Медведев подчеркнул, что, "в соответствии с конституцией и федеральным законодательством, как президент Российской Федерации" он обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились. Медведев указал, что логика предпринимаемых российской стороной шагов будет продиктована именно этими обстоятельствами.

Ранее премьер-министр Росии Владимир Путин заявил, что из России в Южную Осетию готовы отправиться многочисленные добровольцы. "Из России и других мест в Южную Осетию собирается много добровольцев", — заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом США Джорджем Бушем в Пекине.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам