Россия задержала грузинских шпионов

ФСБ России заявляет о задержании 9 агентов грузинских спецслужб. Об этом в понедельник президенту РФ Дмитрию Медведеву заявил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников.

По словам Бортникова, грузинские спецслужбы «в преддверии акта агрессии вели активную разведывательную деятельность как на территории Южной Осетии, так и в прилегающих российских районах».

Глава ФСБ РФ сообщил о задержании 9 агентов грузинских спецслужб, которые вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории России.

Кроме того, по информации ФСБ, со стороны близлежащих государств на территорию Дагестана переброшена группа боевиков в количестве 12 человек.

В настоящее время, по словам Бортникова, ситуация в Южном федеральном округе РФ сложная, но контролируемая. Предпринимаются необходимые меры, чтобы предотвратить проявления террористической деятельности на территории РФ, отметил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам