Россия попрепятствовала разрешению конфликта

В который раз безрезультатно закончилось собрание Совета Безопасности ООН. Резолюция по поводу грузино-осетинского конфликта не была принята — препятствовала этому опять Россия.

Проект постановления предложила Франция. Он предусматривал срочное прекращение боевых действий, вывод российских войск из территории Южной Осетии и предоставление помощи пострадавшим.

Однако, россиян не устроило отсутствие в тексте упоминания об «агрессии со стороны Грузии относительно Южной Осетии».

Напомним, сегодня постоянный представитель России в Совете безопасности ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия не примет подготовленную Францией резолюцию по конфликту в Южной Осетии. Это заявление Чуркин сделал по окончании заседания Совбеза ООН в Нью-Йорке. По словам российского дипломата, резолюция нуждается в серьезной доработке, в частности, в проекте нет «ни слова о грузинской агрессии и совершенных Грузией преступлениях».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам