ПР хочет запретить поставку оружия в Грузию

Партия регионов требует введения эмбарго на любые поставки украинского оружия в Грузию и в другие горячие точки планеты. Об этом говорится в заявлении Партии регионов.

Кроме того, ПР инициирует создание Временной следственной комиссии в парламенте Украины, которая расследовала бы обстоятельства и условия, на которых поставлялось украинское оружие Грузии.

Партия регионов отмечает свою позицию о невхождении Украины в какие-либо военные блоки. «А все действия по втягиванию Украины в военные союзы считаем провокацией против украинского народа, который хочет жить в спокойствии и в мире» — отмечается в сообщении.

«Регионалы» призвали все стороны конфликта прекратить военные действия и немедленно перейти к мирным переговорам. Также ПР обращается к западным политикам с призывом не «применять двойные стандарты как в оценках грузино-южно-осетинско-российского конфликта, так и в подходах ко всем другим региональным проблемам, поскольку однозначная поддержка той или другой стороны создает опасные прецеденты». В заявлении отмечается, что «Запад создал прецедент Косово и определил факт независимости самопровозглашенной республики как позитивный. Южный Кавказ в этом контексте — звено одной цепи».

«Партия регионов, без сомнения, поддерживает территориальную целостность всех государств. Но мы никогда не поддержим агрессии и применения силы в решении региональных конфликтов. Эта дорога в никуда. Эта дорога ведет к крови, большим человеческим жертвам и потере стабильности на долгие годы», — отмечают авторы заявления.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам