Иван Васюник: СК "Олимпийский" вне риска!

Вице-премьер министр Иван Васюник надеется на исключение Европейским союзом футбольных ассоциаций (УЕФА) Национального спортивного комплекса "Олимпийский" из списка наиболее рискованных объектов при подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом он заявил журналистам.

Вице-премьер министр Иван Васюник надеется на исключение Европейским союзом футбольных ассоциаций (УЕФА) Национального спортивного комплекса "Олимпийский" из списка наиболее рискованных объектов при подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом он заявил журналистам.

По его мнению, УЕФА считает НСК "Олимпийский" наиболее рискованным по темпам подготовки к ЧЕ-2012 году объектом, относящимся к компетенции Украины.

Однако вице-премьер отметил, что с начала июля, когда была создана межведомственная рабочая группа по реконструкции "Олимпийского", проделан большой объем работы, утвержден график реконструкции, выбран главный проектировщик — германская GMP, а демонтажные работы на стадионе ведутся с опережением графика.

"Этот прогресс, мы ожидаем, даст возможность экспертам УЕФА рекомендовать принять решение про исключение НСК "Олимпийский" из зоны очень высокого риска", — сказал Васюник.

Он отметил, что информация о ходе реконструкции будет представлена инспекторам УЕФА 19 августа.

Васюник добавил, что демонтажные работы на стадионе должны завершиться в октябре вместе с демонтажем ТРЦ "Троицкий".

Как сообщало агентство, Государственное предприятие "Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" (Киев) подписало договор с архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und parthner (Германия) о проведении работ по реконструкции спорткомплекса.

Киевская городская государственная администрация назначила заказчиком работ по демонтажу недостроенного здания торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский" Главное управление капитального строительства Киева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам