Харьковский лес уже не горит

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы и лесного хозяйства в 9:00 18 августа локализовали лесной пожар в Изюмском районе Харьковской области.

Об этом говорится в сообщении Харьковской областной государственной администрации, текстом которого располагают Українські Новини.

"Лесной пожар в Изюмском районе локализован, а ситуация стабилизирована", — сказано в сообщении.

Очаги огня погашены, силами МинЧС и лесного хозяйства проводятся работы по охране, окопке и опашке поврежденных огнем участков лесного массива.

Как сказано в сообщении Главного управления МинЧС в Харьковской области, по состоянию на 6:20 площадь пожара составляла 900 га, из них до 400 га верхового и до 500 га низового леса.

В тушении пожара задействованы 287 человек личного состава ГУ МинЧС в Харьковской области (35 отделений на автоцистернах и 4 единицах спецтехники), 32 человека личного состава Учебного центра оперативно-спасательных сил гражданской защиты (4 единицы спецтехники и 2 полевые кухни вместе с пиротехнической группой), 20 человек личного состава ГУ МинЧС в Донецкой области (5 отделений на автоцистернах).

Также в работах участвуют 492 рабочих лесхозов, 18 автоцистерн лесхозов, 15 тракторов и 34 единицы другой техники.

Задействованы также 260 работников пожарно-сторожевой охраны, 2 автоцистерны и 5 автомобилей-водовозов.

В ликвидации огня также задействованы 2 самолета МинЧС АН-32МП, вертолет Ми-8 Восточного регионального координационного центра, вертолет Ми-2 Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

В зоне пожара работают также 250 сотрудников МВД.

Работа по тушению пожара продолжается.

Как сообщало агентство, 16 августа около 14:35 в хвойном лесу на территории Придонецкого лесхоза поблизости сел Червоный Шахтер и Ивановка Изюмского района Харьковской области возник пожар на площади около 80 га.

По состоянию на 12:00 17 августа, пожар распространился на территорию около 1 тыс. га.

16 августа МЧС ликвидировало пожар на площади 90 га леса поблизости села Семеновка Изюмского района Харьковской области.

Подобных пожаров на территории области не случалось уже более 10 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам