Турчинов: проблем с финансированием нет

Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов констатирует отсутствие проблем с финансированием хода ликвидации последствий стихийного бедствия в западных регионах Украины.

"У нас нет проблемы с финансированием. У нас есть проблемы с использованием средств", — сказал Турчинов на расширенном совещании по вопросам ликвидации последствий стихии в понедельник в Киеве, заслушав отчет министра финансов Виктора Пинзеника. В.Пинзеник сообщил, что на ликвидацию последствий стихийного бедствия предусмотрено в резервном фонде правительства 779 млн. грн., субвенций государственного бюджета — 2,3 млрд. Он отметил, что из 779 млн. грн. 338 млн. продолжают оставаться неиспользованными на счетах.

Министр отметил, что из предусмотренных 2,3 млрд. субвенций госбюджета выделено 1,338 млрд. грн., а использовано лишь 220 млн.

В.Пинзеник также отметил, что из 576 млн. грн., предусмотренных на текущие расходы по ликвидации последствий использовано 221 млн. грн.

Кроме того, по словам министра, правительство в понедельник дополнительно выделило 772 млн. грн. на ликвидацию последствий стихии в рамках бюджетного расписания.

Он также отметил, что Минфин оперативно контактирует с регионами относительно выделения средств и "где возникают вопросы, мы их оперативно решаем".

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам