Военные корабли России останутся на востоке

"Острота проблемы не спала, в зоне конфликта продолжают действовать диверсионные группы, обнаруживаются схроны с оружием. Мы с такой скоростью не будем уходить, с которой входили на защиту уничтожаемых миротворцев и мирного населения", — сказал Ноговицын.

Комментируя указ президента Украины об обязательном уведомлении Киева о передвижении самолетов и кораблей Черноморского флота, Ноговицын отметил, что Украина и Россия поделили Черноморский флот Советского Союза. "Черноморский флот России подчиняется своему Верховному главнокомандующему, а также главнокомандующему Военно-морским флотом России", — заявил Ноговицын.

Он еще раз категорически опроверг утверждения некоторых СМИ о том, что в зоне боевых действий в Южной Осетии участвовали военнослужащие по призыву.

"Мы военнослужащих срочной службы не посылаем, посылаем только тех, которые заключили контракт с министерством обороны", — сказал Ноговицын.

Он попросил журналиста, задавшего вопрос об участии военнослужащих-срочников в конфликте в Южной Осетии, назвать конкретную фамилию или фамилии для того, чтобы Генштаб мог еще раз перепроверить эти данные.

Официальный представитель Минообороны РФ генерал-лейтенант Уваров подтвердил в понедельник, что в Севастополь уже вернулись из восточной части Черного моря три тральщика ЧФ.

Ранее Анатолий Ноговицин заявил, что Черноморский флот вернется в место дислокации, "когда позволит обстановка". Он отметил, что на сегодняшний момент обстановка неспокойна, в том числе на приморских направлениях. Как подчеркнул представитель Генштаба, сейчас корабли Черноморского флота "выполняют задачу по предназначению". Обстановка "подконтрольна и стабильна, господство на море абсолютное за российской стороной", — сказал Ноговицын.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам