Ющенко и Адамкус договорились

Президент Виктор Ющенко и Президент Литвы Валдас Адамкус договорились продолжить сотрудничество по евроатлантической интеграции Украины по результатам Североатлантического совета НАТО, который состоится 19 августа в Брюсселе (Бельгия).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Во время телефонного разговора Президентов, который состоялся по инициативе литовской стороны, Ющенко и Адамкус обменялись мнениями относительно ситуации в Грузии.

Президенты выразили удовлетворение урегулированием конфликта в Грузии с обеспечением территориальной целостности страны, и выступили за необходимость участия в зоне конфликта многосторонних миротворческих сил.

Ющенко проинформировал собеседника о последних шагах украинской стороны по урегулированию вопросов, связанных со временным пребыванием Черноморского флота России в Крыму.

Адамкус проинформировал Ющенко о запланированном на 19 августа заседании Североатлантического совета НАТО на уровне министров иностранных дел стран-членов Альянса.

Ющенко и Адамкус договорились продолжить консультации по вопросам урегулирования ситуации в Грузии с лидерами других государств.

Как сообщало агентство, Ющенко выступает за продолжение диалога с Германией по вопросу вступления Украины в НАТО.

Заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев считает НАТО единственной международной структурой, способной обеспечить мир и стабильность на территории Европы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам