Михаилу Саакашвили предлагали покинуть Грузию?

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в разгар военных действий по дипломатическим каналам ему поступили предложения обеспечить личную безопасность и вывезти из страны.

На встрече с представителями парламентского большинства в среду в Тбилиси он заявил, что такие предложения поступили к нему, когда российские войска "намеревались войти в Тбилиси".

"На все эти предложения был дан твердый ответ, что я и правительство Грузии из Тбилиси живыми не уйдем, и будем защищать город", — сказал Саакашвили, добавив, что "попытки Москвы свергнуть или изгнать президента и правительство из Грузии провалились".

Между тем российский МИД и Генштаб в последние дни неоднократно заявляли, что Россия после 8 августа проводила операцию по принуждению Грузии к миру, и не преследовала цель свергать Саакашвили и захватить Тбилиси.

После бегства грузинской армии из Южной Осетии грузинские власти и СМИ неоднократно выступали с утверждениями о том, что российские танковые колонны двигаются на Тбилиси, чем вызывали панику среди населения. Сведения о походе российских военных колонн на Тбилиси позднее в основном опровергала сама грузинская сторона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам