Написать имейл президенту

Кабмин одобрил проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об обращениях граждан». Об этом заявил первый заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнийчук. По его словам, целью законопроекта является предоставление возможности реализации права на обращение в органы государственной власти и органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности путем подачи обращений с использованием сети Интернет.

Чиновник уточнил, что законопроект предлагает предоставить гражданам возможность присылать обращения в указанные органы, учреждения и получать ответ на них по электронной почте. По мнению юриста, это позволит расширить перечень способов реализации права на обращение в органы государственной власти и органы местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности.

Вместе с тем, проект не исключает возможности избирать иной доступный для каждого конкретного субъекта обращения способ реализации указанного права. По убеждению Корнийчука, принятие такого Закона парламентом позволит как людям, так и чиновникам сэкономить время, усилия и средства. «Государственные служащие и должностные лица будут освобождены от рутинной работы, связанной с бумажным оформлением ответов на обращение. Возрастет доверие населения к органам государственной власти и органов местного самоуправления, их должностным лицам», — спрогнозировал Корнийчук.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам