Автобиорграфия шимпанзе Читы выдвинута на премию

Книга "Я — Чита: автобиография" включена в длинный список литературной премии британского издания The Guardian.

Автобиография Читы представляет собой настоящую историю самого известного в мире шимпанзе. В книге описываются события из голливудской жизни Читы, его звездные роли и фильмы.

Обезьяна-долгожительница пережила многих своих "коллег" по съемочной площадке. Впервые Чита появился на большом экране в 1930-х годах, когда вышел фильм с его участием "Тарзан: человек-обезьяна". Кинематографическая карьера шимпанзе оборвалась в 1967-м году, когда самец покусал одного из актеров во время съемок ленты "Доктор Дулиттл".

Книга о жизни и творчестве 75-летней Читы вошла в длинный список премии газеты The Guardian, которая отмечает лучшие литературные дебюты по итогам года.
Автобиография будет опубликована 1 октября.

Жюри конкурса потребовало письменное заявление от издателей книги, которое бы подтвердило, что истинный автор сочинения действительно является дебютантом.

В ноябре будет объявлен шорт-лист премии из пяти финалистов, а в декабре авторитетное жюри назовет имя лауреата премии литературных дебютов. Лучший автор получит денежную премию в размере 10 тыс. фунтов стерлингов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам