Грузия введет в ЮО и Абхазии режим ЧП?

Как сообщили во вторник изданию "Новости-Грузия" в аппарате грузинского парламента, в ближайшее время на части территории Грузии, а именно в районах, где находятся российские войска, планируется объявить чрезвычайное положение. Одновременно по всей стране будет упразднено военное положение.

Такое решение намерен в среду 3 сентября принять парламент Грузии на своем внеочередном заседании.

Грузинские парламентарии также в ближайшее время рассмотрят специальный законопроект об объявлении Абхазии и Южной Осетии оккупированными территориями. Об этом заявил во вторник председатель парламента Давид Бакрадзе на заседании бюро парламента.

Военное положение в Грузии, было введено в начале августа и продлено до 8 сентября. Как указал во вторник Бакрадзе, "уже нет необходимости в действии в стране военного положения".

По его словам, режим чрезвычайного положения будет введен в регионах Грузии, где размещены ВС РФ. "В самое ближайшее время мы примем закон, объявляющий территории Абхазии и так называемой Южной Осетии оккупированными территориями Грузии, и на этих территориях будет действовать чрезвычайное положение", — заявил Бакрадзе.

На прошлой неделе парламент Грузи принял постановление "Об оккупированных РФ грузинских территорий".

В этом документе сказано, что все вооруженные подразделения на территории Грузии, кроме грузинских, объявлены незаконными вооруженными силами.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам