Юрий Кармазин: Секретариат подтолкнул БЮТ к ПР

Партия защитников отечества (ПЗО), входящая в состав блока НУ-НС, категорически против разрыва коалиционных отношений с БЮТ

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявил народный депутат от блока НУ-НС, лидер ПЗО Юрий Кармазин, комментируя заявление коллеги по фракции Романа Зварыча о возможном выходе НУ-НС из коалиции из-за совместного голосования БЮТ и ПР.

"Позиция нашей партии, которую я представляю в блоке и во фракции, однозначна: мы не будем разрывать коалиционное соглашение по нашей инициативе", — сказал политик.

Юрий Кармазин настаивает на том, чтобы был созван совет коалиции, чтобы выяснить все проблемные вопросы.

"Мы хотим посмотреть друг другу в глаза, выяснить все возникшие между нами проблемы. Очень хотим, чтобы на совместном совете коалиции присутствовали президент и глава его Секретариата. У нас накопилось много претензий к работе Секретариата, который превышал свои властные полномочия и способствовал возникновению напряжения между коалиционными фракциями и сближению позиций между Партией регионов и БЮТ", — акцентировал собеседник ИМК.

Напомним, сегодня депутат от блока НУ-НС Роман Зварыч заявил, что фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона" намерена выйти из коалиции в случае нарушения фракцией Блока Юлии Тимошенко коалиционного соглашения.

Он считает, что БЮТ нарушил коалиционное соглашение, когда проголосовал вместе с ПР и Коммунистической партией во вторник за внесение в повестку дня Рады несогласованных на уровне совета коалиции 4 законопроектов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам