"Богдан" займется производством грузовиков

Корпорация "Богдан" запустила завод по производству грузовых автомобилей в Черкассах.

Об этом на торжественной церемонии открытия завода сообщил президент корпорации Олег Свинарчук.

По его словам, новый завод построен на базе компании "Богдан-спецавтотехника", проектная мощность завода 15 тыс. автомобилей в год.

"Выход на проектную мощность предприятия запланирован на 2012 год", — сказал Свинарчук.

Он отметил, что до конца года на новом заводе будет произведено около 2 тыс. автомобилей в 2009 году запланировано производство 3,5 тыс. автомобилей.

Корпорация будет производить на данном заводе 2 среднетоннажные модели грузовиков ISUZU и малотоннажную модель грузовиков ISUZU.

Свинарчук подчеркнул, что производство крупнотоннажных автомобилей пока по крайне мере до 2012 года не планируется из-за высокой конкуренции со стороны присутствующих на рынке производителей, таких как КАМАЗ, МАЗ, КРАЗ.

В строительство завода корпорация уже инвестировала около 100 млн. гривен.

Свинарчук подчеркнул, что автомобили будут поставляться на рынки Украины и России, дальнейшее расширение рынка сбыта возможно, но оно должно быть согласованы техническим партнером корпорации компании ISUZU MOTORS (Япония.).

Президент "Богдана" оценил срок окупаемости завода в 8-10 лет при благоприятной коньюктуре рынка.

Как сообщало агентство, в июне "Богдан" запустил завод по производству легковых автомобилей в Черкассах.

Корпорация была создана в феврале 2005 года 20 предприятиями-производителями и реализаторами автомобильной и автобусной техники, в том числе Луцким автомобильным заводом и заводом "Черкасский автобус", которые производят автобусы модельного ряда "Богдан".

Корпорация производит автобусы "Богдан" на "Черкасском автобусе" и ЛуАЗе, а также легковые и коммерческие автомобили Hyundai, Kia и ВАЗ на ЛуАЗе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам