Луценко допускает силовой сценарий

Министр внутренних дел Юрий Луценко допускает возможность силового сценария при решении политического кризиса. Об этом он сообщил на пресс-конференции во Львове в четверг. "Если даже окружение президента и "партия войны" во главе с Балогой толкнет главнокомандующего на какие-то радикальные приказы для внутренних войск, я не буду противится ни одним движением для исполнения приказа", — сказал он.
По его словам, он исполнит любой приказ, так как этого требует Конституция страны.

При этом Луценко отметил, что силовой сценарий для решения политического кризиса будет неэффективным.

"Я уверен, что украинские реалии никому не позволят сомневаться, что силовой сценарий неэффективный… Ну войдут внутренние войска в Киев, ну придут они на Крещатик, а что дальше?", — сказал он.

Луценко добавил, что также сделает все возможное, чтобы не допустить противостояния силовых ведомств.

Как сообщало агентство, исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о невозможности применения силового сценария для решения политического кризиса в стране.

Внутренние войска Министерства внутренних дел считают безосновательными заявления о возможности втягивания их в силовое решение политического кризиса.

Министр обороны Юрий Ехануров исключает силовой сценарий решения политического кризиса.

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Анатолий Гриценко просит президента Виктора Ющенко публично заявить о том, что он не намерен применять силу для решения политического кризиса.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам