Условие возобновления переговоров с Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко вновь заявил, что НУ-НС не приступит к переговорам с БЮТ о восстановлении коалиции, пока БЮТ не отменит принятые с 2 по 5 сентября вместе с коммунистами и Партией регионов законы и не сформулирует свою позицию по грузино-российскому конфликту.

"БЮТ должен отменить все решения, которые он принял вместе с Партией регионов и коммунистами со 2 по 5 сентября в парламенте", заявил Ющенко во время визита в Черкасскую область.

Он подчеркнул, что "никто не сядет за стол переговоров, пока этого не будет сделано". В то же время Ющенко считает, что БЮТ и его лидер Юлия Тимошенко не пойдут на восстановление демократической коалиции.

Помимо этого, он заявил, что наложит вето на все законы, принятые Верховной Радой с 2 по 5 сентября. Глава государства также добавил, что данные законы "демонтируют украинскую демократию".

Кроме того, Ющенко напомнил, что БЮТ должен сформировать свою позицию по грузинско-российскому конфликту. Он подчеркнул, что не понимает, почему ведущая политическая сила не высказала свою оценку по событиям в Грузии.

"А какая это будет оценка — жесткая, средняя, мягкая — это уже другой вопрос", добавил Президент.

Ющенко призвал БЮТ и НУ-НС сформировать общую позицию относительно конфликта на Кавказе. "Я все сделаю, чтобы они шли этой дорогой, но очевидно, что обязательство БЮТ не позволяет им это сделать, возможно, это мои предположения и, возможно, я ошибаюсь", заявил Ющенко.

Напомним, вчера премьер-министр Юлия Тимошенко призвала Президента Виктора Ющенко отложить в сторону все эмоции, борьбу за президентские выборы и вернуть свою команду в демократическую коалицию без каких-либо условий и ультиматумов.условие возобновления переговоров с Тимошенко

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам