Юрий Кармазин: говорить о роспуске парламента – выжить из ума

Говорить сегодня о роспуске парламента – это значит выжить из ума и безразлично относиться к будущему нашей страны, поскольку одни только разговоры о роспуске парламента и досрочных выборах обваливают экономику

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от НУ-НС Юрий Кармазин.

По его словам, сегодня разговоры о роспуске парламента нужно прекратить, и всем парламентским и непарламентским силам надо перейти от выяснения отношений к вопросу, почему так случилось.

"Именно тогда придется увольнять часть советников, как в Секретариате президента, так и в парламенте, которые советуют нагнетать политическую ситуацию", — считает народный депутат.

Кармазин также подчеркнул, что сегодня парламентом были приняты очень опасные законы.

"Это закон о референдуме, согласно которому Верховная Рада может назначать референдум по любому вопросу, закон о госслужбе, где содержится требование для украинца — знание русского языка для занятия государственного поста, и в котором говорится, что все, кто входит в политические партии, подпадают под увольнение", — сказал Кармазин.

Он также добавил, что "это все противоречит Конституции, и это все сегодня проголосовано".

Кармазин отметил, что в стране происходят странные вещи, и в этой ситуации говорить о досрочных выборах очень неразумно.

"Президент имеет право в случае отсутствия коалиции распустить парламент, но это не значит, что он им воспользуется. Очевидно, что президент серьезно подумает и примет взвешенное решение", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам