Австралия объявила о своих претензиях на проведение ЧМ-2018

Австралия подаст заявку на проведение ЧМ-2018 по футболу. Соответствующее заявление сделал в понедельник президент национальной федерации футбола Фрэнк Лоуи. По его словам, федеральное правительство намерено финансировать данную инициативу, выделив на эти цели 60 миллионов долларов.

Ранее премьер-министр страны Кевин Радд выразил надежду, что Пятый континент станет идеальным местом для проведения футбольных баталий. "В настоящее время этот вид спорта находится у нас на подъеме. Он все больше завоевывает сердца австралийцев и становится не менее популярным, чем традиционные регби или крикет", — цитирует ИТАР-ТАСС главу австралийского правительства.

Ожидается, что конкурентами Австралии на право проведения ЧМ-2018 станут Англия, Япония, Россия, Испания, Португалия и Нидерланды.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам