Михал Чечетов: ПР – единственная демократическая сила в стране

Партия регионов первой выступила за то, чтобы процесс формирования новой коалиции принял открытый и публичный характер, и этим показала, что она является единственной демократической европейской партией в стране

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя переговорный процесс по созданию коалиции.

По словам парламентария, вчера ПР продемонстрировала всей украинской общественности и украинскому политикуму, что она является единственной демократической европейской партией в стране, поскольку первой выступила за то, чтобы процесс формирования новой коалиции принял открытый и публичный характер.

"Мы единственные назвали своих представителей, уполномоченных проводить переговоры с фракциями парламента о создании нового большинства", — напомнил Чечетов.

Как подчеркнул собеседник ИМК, Партия регионов предложила фракциям активно включиться в переговорный процесс, но ни одна политическая сила не готова открыто и публично вступить в такую дискуссию.

Чечетов подчеркнул, что Партия регионов готова обсуждать формирование новой коалиции со всеми фракциями, но при соблюдении определенных условий, а именно: совместное видение и оценка сегодняшней ситуации, совместное видение перспектив развития государства и разделение основных программных принципов Партии регионов.

"С нашей стороны все необходимые шаги для создания парламентского большинства сделаны, и процесс переговоров идет, в том числе и по избранию нового спикера", — резюмировал Чечетов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам